Région Dents du Midi

Wer sind wir?

/UserFiles/File/Annuaire/annuaire_portails/deco/decouvrir-5.jpg

WER WIR SIND?

Die Région Dents du Midi SA ist ein unabhängiges, innovatives und effizientes Tourismusmanagement- und Dienstleistungsunternehmen, das sich an den Bedürfnissen und Erwartungen seiner Partner und Kunden orientiert. Im Auftrag der Gemeinden des Illieztals (Champéry, Troistorrents und Val-d'Illiez) und der wichtigsten Akteure des Zielgebiets entwickelt sie ihre Positionierung und Marke auf nationaler und internationaler Ebene und schafft gleichzeitig einen Mehrwert für die regionale Wirtschaft.
 


ORGANIGRAMM

 

 

Board members

Raymond Carrupt
Chairman

Martin Gygax
Vice-chairman & Second home owners representative

Jean-Philippe Borgeaud
Municipality of Champéry

Corinne Cipolla
Municipality of Troistorrents
 

Ismaël Perrin
Municipality of Val-d'Illiez

Enrique Caballero
Representative of PDS-CH

Grégoire Praz
Transports Publics du Chablais SA

Philippe Zurkirchen
Professional hosting provider representative


Directorate

Sébastien Epiney
Managing Director (100%)
sepiney@rddm.ch

Tahia Vieux
Executive assistant (90%)
tvieux@rddm.ch

Sonja Collet
Head of Reception & Information (100%)
scollet@rddm.ch
 

Raphaël Brandou
Head of Marketing & Quality (100%) 
Deputy Director

rbrandou@rddm.ch

Thomas Leparmentier
Head of Events & Animations (100%)
tleparmentier@rddm.ch

 

Marketing & Quality

Alice Laurain
Products (100%)
alaurain@rddm.ch
 

Baptiste Zenker
Content & Promotion (100%)
bzenker@rddm.ch
 

Benjamin Arvis
Marketing, Medias & Promotion (100%)
barvis@rddm.ch
 

Valentin Favre
Marketing & Products trainee
vfavre@rddm.ch
 

Gabriel Premand
Community Manager (100%)
gpremand@rddm.ch

 

Fanny Berguerand
Graphism (100%)
fberguerand@rddm.ch
 

Jean-Baptiste Godard
Digital projects & IT (100%)
jbgodard@rddm.ch

 


Reception & Information

Adélaïde Lassueur
Front office coordinator (60%)
champery@rddm.ch

Sidney Sigg
Front office coordinator (90%)
morgins@rddm.ch

Prune Texier
Front office coordinator (60%)
valdilliez@rddm.ch

Alissa Mendes de Leon
Front office collaborator (80%)

Stéphanie Hubik
Front office collaborator (70%)

Monique Borel
Front office collaborator (100%)

Coline Dubosson
Front office collaborator (100%) 

Servanne Défago
Front office

collaborator (100%)

Malia Voidey
Front office apprentice

 


Events & Animations

François-Maxime Guffroy
Events coordinator in Morgins (100%)
fmguffroy@rddm.ch

Maureen Augsburger
Events apprentice
maugsburger@rddm.ch

Damien Imwinkelreid
Events collaborator (100%)
dimwinkelried@rddm.ch

Tobias Donnet
Events collaborator (80%)
tdonnet@rddm.ch



 

 


GESCHÄFTSBERICHT

  

Die Jahresberichte stellen die Maßnahmen dar, die die Region Dents du Midi im Vorjahr durchgeführt hat:

Geschäftsbericht 2020
01.01.2020 › 31.12.2020

Geschäftsbericht 2019
01.01.2019 › 31.12.2019

Geschäftsbericht 2018
01.01.2018 › 31.12.2018

Geschäftsbericht 2017
01.09.2017 › 31.12.2017

 
Wer sind wir?
 Organigramm
 Geschäftsbericht
 Offene Stellen
 Kontact
 Magazine "RDDM Info"