Région Dents du Midi

Wer sind wir?

/UserFiles/File/Annuaire/annuaire_portails/deco/decouvrir-5.jpg

WER WIR SIND?

Die Région Dents du Midi SA ist ein unabhängiges, innovatives und effizientes Tourismusmanagement- und Dienstleistungsunternehmen, das sich an den Bedürfnissen und Erwartungen seiner Partner und Kunden orientiert. Im Auftrag der Gemeinden des Illieztals (Champéry, Troistorrents und Val-d'Illiez) und der wichtigsten Akteure des Zielgebiets entwickelt sie ihre Positionierung und Marke auf nationaler und internationaler Ebene und schafft gleichzeitig einen Mehrwert für die regionale Wirtschaft.
 


ORGANIGRAMM

 

 

Board members

Raymond Carrupt
Chairman

Jean Christe
Vice-chairman & Representative of Société d'Agriculture de la Vallée d'Illiez

Jean-Philippe Borgeaud
Municipality of Champéry

Jacques Michaud
Municipality of Troistorrents

Martin Gygax
Second home owners representative

Ismaël Perrin
Municipality of Val-d'Illiez

Enrique Caballero
Representative of PDS-CH

Grégoire Praz
Transports Publics du Chablais SA

Philippe Zurkirchen
Professional hosting provider representative


Directorate

Sébastien Epiney
Managing Director (100%)
sepiney@rddm.ch

Tahia Vieux
Executive assistant (90%)
tvieux@rddm.ch

Sonja Collet
Head of Reception & Information (80%)
scollet@rddm.ch
 

Raphaël Brandou
Head of Marketing & Quality (100%) 
Deputy Director

rbrandou@rddm.ch

Thomas Leparmentier
Head of Events & Animations (100%)
tleparmentier@rddm.ch

 

Marketing & Quality

Alice Laurain
Products (100%)
alaurain@rddm.ch
 

Baptiste Zenker
Content & Promotion (100%)
bzenker@rddm.ch
 

Benjamin Arvis
Marketing, Medias & Promotion (100%)
barvis@rddm.ch
 

Gabriel Premand
Community Manager (100%)
gpremand@rddm.ch

 

Fanny Berguerand
Graphism (100%)
fberguerand@rddm.ch
 

Jean-Baptiste Godard
Digital projects & IT (100%)
jbgodard@rddm.ch

 


Reception & Information

Adélaïde Lassueur
Front office coordinator (60%)
champery@rddm.ch

Sidney Sigg
Front office coordinator (90%)
morgins@rddm.ch

Prune Texier
Front office coordinator (60%)
valdilliez@rddm.ch

Alissa Mendes de Leon
Front office collaborator (80%)

Stéphanie Hubik
Front office collaborator (70%)

Monique Borel
Front office collaborator (100%)

Coline Dubosson
Front office collaborator (100%) 

Charlotte Avanthey
Front office apprentice

Malia Voidey
Front office apprentice

Servanne Défago
Front office trainee
 


Events & Animations

Tom Puippe
Events coordinator in Champéry (100%)
tpuippe@rddm.ch

François-Maxime Guffroy
Events coordinator in Morgins (100%)
dimwinkelried@rddm.ch

Léa Genevard
Events coordinator in Val-d'Illiez (100%)
lgenevard@rddm.ch

Damien Imwinkelreid
Events collaborator (100%)
dimwinkelried@rddm.ch

Tobias Donnet
Events collaborator (90%)
tdonnet@rddm.ch



 

 


GESCHÄFTSBERICHT

  

Die Jahresberichte stellen die Maßnahmen dar, die die Region Dents du Midi im Vorjahr durchgeführt hat:

Geschäftsbericht 2019
01.01.2019 › 31.12.2019

Geschäftsbericht 2018
01.01.2018 › 31.12.2018

Geschäftsbericht 2017
01.09.2017 › 31.12.2017

Wer sind wir?
 Organigramm
 Geschäftsbericht
 Offene Stellen
 Kontact
 Magazine "RDDM Info"