Région Dents du Midi

Wer sind wir?

/UserFiles/File/Annuaire/annuaire_portails/deco/decouvrir-5.jpg

WER WIR SIND?

Die Région Dents du Midi SA ist ein unabhängiges, innovatives und effizientes Tourismusmanagement- und Dienstleistungsunternehmen, das sich an den Bedürfnissen und Erwartungen seiner Partner und Kunden orientiert. Im Auftrag der Gemeinden des Illieztals (Champéry, Troistorrents und Val-d'Illiez) und der wichtigsten Akteure des Zielgebiets entwickelt sie ihre Positionierung und Marke auf nationaler und internationaler Ebene und schafft gleichzeitig einen Mehrwert für die regionale Wirtschaft.
 


ORGANIGRAMM

 

 

Board members

Raymond Carrupt
Chairman

Jean Christe
Vice-chairman & Representative of Société d'Agriculture de la Vallée d'Illiez

Jean-Philippe Borgeaud
Municipality of Champéry

Jacques Michaud
Municipality of Troistorrents

Martin Gygax
Secondary residents representative

Ismaël Perrin
Municipality of Val-d'Illiez

Enrique Caballero
Representative of PDS-CH

Grégoire Praz
Transports Publics du Chablais SA

Philippe Zurkirchen
Professional hosting provider representative


Directorate

Sébastien Epiney
Managing Director (100%)
sepiney@rddm.ch

Tahia Vieux
Executive assistant (90%)
tvieux@rddm.ch

Sonja Collet
Head of Reception & Information (80%)
scollet@rddm.ch
 

Raphaël Brandou
Head of Marketing & Quality (100%) 
rbrandou@rddm.ch

Thomas Leparmentier
Head of Events & Animations (100%)
tleparmentier@rddm.ch

 

Marketing & Quality

Alice Laurain
Products (100%)
alaurain@rddm.ch
 

Baptiste Zenker
Content & Promotion (100%)
bzenker@rddm.ch
 

Benjamin Arvis
Marketing, Medias & Promotion (100%)
barvis@rddm.ch
 

Gabriel Premand
Community Manager (100%)
gpremand@rddm.ch

 

Fanny Berguerand
Graphism (100%)
fberguerand@rddm.ch
 

Jean-Baptiste Godard
Digital projects & IT (100%)
jbgodard@rddm.ch

 


Reception & Information

Vinciane Gillioz
Central reservation coordinator (100%)
vgillioz@rddm.ch

Adélaïde Lassueur
Champéry Reception coordinator (60%)
champery@rddm.ch

Sidney Sigg
Morgins Reception coordinator (20%)
morgins@rddm.ch

Prune Texier
Val-d'Illiez Reception coordinator (60%)
valdilliez@rddm.ch

Alissa Mendes de Leon
Collaborator Reception (80%)

Stéphanie Hubik
Collaborator Reception (100%)

Alison Palacio
Collaborator Reception (100%)

Marion Margogne
Collaborator  Reception (60%)

Coline Dubosson
Collaborator Reception (100%) 

Charlotte Avanthey
Apprentice Reception

Malia Voidey
Apprentice Reception


Events & Animations

Tom Puippe
Coordinateur Animations Champéry (100%)
tpuippe@rddm.ch

Sidney Sigg
Coordinatrice Animations Morgins (80%)
ssigg@rddm.ch

Damien Imwinkelried
Collaborateur Animations (100%)
dimwinkelried@rddm.ch

Léa Genevard
Coordinatrice Animations Val-d'Illiez (100%)
lgenevard@rddm.ch

François-Maxime Guffroy
Collaborateur Animations (100%)
fmguffroy@rddm.ch
 



 

 


GESCHÄFTSBERICHT

  

Die Jahresberichte stellen die Maßnahmen dar, die die Region Dents du Midi im Vorjahr durchgeführt hat:

Geschäftsbericht 2018
Provenance et affectation des revenus
01.01.2018 › 31.12.2018

Geschäftsbericht 2017
01.09.2017 › 31.12.2017

Wer sind wir?
 Organigramm
 Geschäftsbericht
 Offene Stellen
 Kontact
 RDDM Info n°1