Conseil d’administration

Raymond Carrupt
Président

Martin Gygax
Vice-président & Représentant des résidents secondaires

Jacques Berra
Commune de Champéry

Grégoire Praz
Transports Publics du Chablais SA

Enrique Caballero
Représentant PDS-CH

Corinne Cipolla
Commune de Troistorrents

Ismaël Perrin
Commune de Val-d’Illiez

Philippe Zurkirchen
Représentant des hébergeurs professionnels

Direction

Raphaël Brandou
Resp. Marketing & Qualité (100%)
rbrandou@rddm.ch

Thomas Leparmentier
Resp. Evénements & Animations (100%)
tleparmentier@rddm.ch

Sonja Collet
Resp. Accueil & Information (100%)
scollet@rddm.ch

Sandra Sterchi
Assistante de direction (100%)
ssterchi@rddm.ch

Marketing

Benjamin Arvis-Maxit
Resp. Marketing (100%)
barvis@rddm.ch

Baptiste Zenker
Contenu & promotion (100%)
bzenker@rddm.ch

Gabriel Premand
Social Media Manager (100%)
gpremand@rddm.ch

Malia Voidey
Apprentie Marketing

Alice Laurain
Produits (100%)
alaurain@rddm.ch

Fanny Berguerand
Graphisme (100%)
fberguerand@rddm.ch

Jean-Baptiste Godard
Projets digitaux & IT (100%)
jbgodard@rddm.ch

Accueil & Information

Adélaïde Lassueur
Coordinatrice accueil & informations – OT (60%)
champery@rddm.ch

Prune Texier
Coordinatrice accueil & informations – OT (60%)
valdilliez@rddm.ch

Coline Dubosson
Collaboratrice accueil & informations (100%)

Stéphanie Hubik
Collaboratrice accueil & informations (70%)

Manon Kühn
Apprentie accueil & informations

Sidney Sigg
Coordinatrice accueil & informations – OT (80%)
morgins@rddm.ch

Alissa Mendes de Leon
Collaboratrice accueil & informations (80%)

Monique Borel
Collaboratrice accueil & informations (100%)

Servanne Défago
Collaboratrice accueil & informations (80%)

éVénements & Animations

François-Maxime Guffroy
Coordinateur événements & animations (100%)
fmguffroy@rddm.ch

Tobias Donnet
Coordinateur événements & animations (80%)
tdonnet@rddm.ch

Maureen Augsburger
Stagiaire événements
maugsburger@rddm.ch

Damien Imwinkelried
Coordinateur événements & animations (100%)
dimwinkelried@rddm.ch

Valentin Favre
Coordinateur événements & produits (100%)
vfavre@rddm.ch

Déclaration de consentement aux cookies

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour améliorer votre expérience utilisateur et réaliser des statistiques de visites. En savoir plus

Refuser