Conseil d’administration

Henri-Pierre Galletti
Président

Martin Gygax
Vice-président & Représentant des résidents secondaires

Jean-Philippe Borgeaud
Commune de Champéry

Christelle Piguet
Transports Publics du Chablais SA

Isabelle Dubosson
Représentante de la Société Agricole de la Vallée d’Illiez

Joël Claret
Représentant PDS-CH

Corinne Cipolla
Commune de Troistorrents

Virginie Claret
Commune de Val-d’Illiez

Philippe Zurkirchen
Représentant des hébergeurs professionnels

Direction

Raphaël Brandou
Co-directeur & Resp. Marketing – Qualité (100%)
rbrandou@rddm.ch

Thomas Leparmentier
Co-directeur & Resp. Evénements – Animations (100%)
tleparmentier@rddm.ch

Sonja Collet
Co-directrice & Resp. Accueil – Information (100%)
scollet@rddm.ch

Rachel Guinard
Resp. Comptabilité, RH & Administration (70%)
rguinard@rddm.ch

Marketing

Benjamin Arvis-Maxit
Resp. Marketing (100%)
barvis@rddm.ch

Gabriel Premand
Promotion & médias (100%)
gpremand@rddm.ch

Laura Cruz
Assistante marketing (80%)
lcruz@rddm.ch

Jean-Baptiste Godard
Projets digitaux & IT (100%)
jbgodard@rddm.ch

Fanny Berguerand
Graphisme (100%)
fberguerand@rddm.ch

Accueil & Information

Adélaïde Lassueur
Coordinatrice accueil & information – OT (60%)
alassueur@rddm.ch

Coline Dubosson
Collaboratrice accueil & information (100%)
cdubosson@rddm.ch

Manon Kühn
Apprentie accueil & information
mkuhn@rddm.ch

Emmeline Andrey
Collaboratrice accueil & information (70%)
eandrey@rddm.ch

Monique Borel
Coordinatrice accueil & information – OT (80%)
mborel@rddm.ch

Alissa Mendes de Leon
Collaboratrice accueil & information – Traductrice FR/EN (80%)
amendesdeleon@rddm.ch

Servanne Défago
Collaboratrice accueil & information (100%)
sdefago@rddm.ch

éVénements & Animations

François-Maxime Guffroy
Resp. événements & animations (100%)
fmguffroy@rddm.ch

Valentin Favre
Coordinateur événements & produits (100%)
vfavre@rddm.ch

Damien Imwinkelried
Coordinateur événements & animations (100%)
dimwinkelried@rddm.ch

Nicolas Bertrand
Coordinateur événements & animations (100%)
nbertrand@rddm.ch