Conseil d’administration

Henri-Pierre Galletti
Président

Martin Gygax
Vice-président & Représentant des résidents secondaires

Jacques Berra
Commune de Champéry

Grégoire Praz
Transports Publics du Chablais SA

Isabelle Dubosson
Représentante de la Société Agricole de la Vallée d’Illiez

Joël Claret
Représentant PDS-CH

Corinne Cipolla
Commune de Troistorrents

Virginie Claret
Commune de Val-d’Illiez

Philippe Zurkirchen
Représentant des hébergeurs professionnels

Direction

Raphaël Brandou
Resp. Marketing & Qualité (100%)
rbrandou@rddm.ch

Thomas Leparmentier
Resp. Evénements & Animations (100%)
tleparmentier@rddm.ch

Sonja Collet
Resp. Accueil & Information (100%)
scollet@rddm.ch

Sandra Sterchi
Assistante de Direction (100%)
ssterchi@rddm.ch

Marketing

Benjamin Arvis-Maxit
Resp. Marketing (80%)
barvis@rddm.ch

Gabriel Premand
Promotion & médias (100%)
gpremand@rddm.ch

Fanny Berguerand
Graphisme (100%)
fberguerand@rddm.ch

Alice Laurain
Contenu & produits (80%)
alaurain@rddm.ch

Jean-Baptiste Godard
Projets digitaux & IT (100%)
jbgodard@rddm.ch

Accueil & Information

Adélaïde Lassueur
Coordinatrice accueil & information – OT (60%)
alassueur@rddm.ch

Coline Dubosson
Collaboratrice accueil & information (100%)
cdubosson@rddm.ch

Stéphanie Cardinaux
Collaboratrice accueil & information (70%)
scardinaux@rddm.ch

Manon Kühn
Apprentie accueil & information
mkuhn@rddm.ch

Monique Borel
Coordinatrice accueil & information – OT (80%)
mborel@rddm.ch

Alissa Mendes de Leon
Collaboratrice accueil & information – Traductrice FR/EN (80%)
amendesdeleon@rddm.ch

Malia Voidey
Collaboratrice accueil & information (80%)
mvoidey@rddm.ch

Servanne Défago
Collaboratrice accueil & information (100%)
sdefago@rddm.ch

éVénements & Animations

François-Maxime Guffroy
Coordinateur événements & animations (100%)
fmguffroy@rddm.ch

Valentin Favre
Coordinateur événements & produits (100%)
vfavre@rddm.ch

Damien Imwinkelried
Coordinateur événements & animations (100%)
dimwinkelried@rddm.ch

Nicolas Bertrand
Coordinateur événements & animations (100%)
nbertrand@rddm.ch

Déclaration de consentement aux cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour améliorer votre expérience utilisateur et réaliser des statistiques de visites. En savoir plus
Refuser