Verwaltungsrat

Henri-Pierre Galletti
Präsident

Martin Gygax
Vize-präsident & Repräsentanten der Zweitwohnungsbesitzer

Jacques Berra
Gemeinde  Champéry

Grégoire Praz
Transports Publics du Chablais SA

Isabelle Dubosson
Repräsentantin der Landwirdgesellschaft des Illiez Tal

Joël Claret
PDS-CH SA (mit beratender Stimme)

Corinne Cipolla
Gemeinde Troistorrents

Ismaël Perrin
Gemeinde Val-d’Illiez

Philippe Zurkirchen
Repräsentanten der professionellen Gastgeber

Direktion

Raphaël Brandou
Verantwortl. Marketing & Qualität (100%)
rbrandou@rddm.ch

Thomas Leparmentier
Verantwortl. Events & Animationen (100%)
tleparmentier@rddm.ch

Sonja Collet
Verantwortl. Empfang & Information (100%)
scollet@rddm.ch

Sandra Sterchi
Direktionsassistentin (100%)
ssterchi@rddm.ch

Marketing

Benjamin Arvis-Maxit
Verantwortl. Marketing (80%)
barvis@rddm.ch

Camille Burnier
Verkauf & Promotion (100%)
cburnier@rddm.ch

Gabriel Premand
Promotion & Medien (100%)
gpremand@rddm.ch

Alice Laurain
Inhalte & produkte (80%)
alaurain@rddm.ch

Fanny Berguerand
Graphik (100%)
fberguerand@rddm.ch

Jean-Baptiste Godard
Digitale projekte & IT (100%)
jbgodard@rddm.ch

Empfang & Information

Adélaïde Lassueur
Koordinator Empfang & Information – TB (60%)
alassueur@rddm.ch

Coline Dubosson
Mitarbeiterin Empfang & Information (100%)
cdubosson@rddm.ch

Stéphanie Cardinaux
Mitarbeiterin Empfang & Information (70%)
scardinaux@rddm.ch

Malia Voidey
Mitarbeiterin Empfang & Information (80%)
mvoidey@rddm.ch

Manon Kühn
Lernende Empfang & Information
mkuhn@rddm.ch

Monique Borel
Koordinator Empfang & Information – TB (80%)
mborel@rddm.ch

Alissa Mendes de Leon
Mitarbeiterin Empfang & Information – FR/EN-Übersetzer (80%)
amendesdeleon@rddm.ch

Delphine Gillabert
Mitarbeiterin Empfang & Information (100%)
dgillabert@rddm.ch

Servanne Défago
Mitarbeiterin Empfang & Information (100%)
sdefago@rddm.ch

Events & Animationen

François-Maxime Guffroy
Mitarbeiter Events (100%)
fmguffroy@rddm.ch

Maureen Augsburger
Koordinator Events & Produkte (100%)
maugsburger@rddm.ch

Damien Imwinkelried
Mitarbeiter Events (100%)
dimwinkelried@rddm.ch

Valentin Favre
Koordinator Events & Produkte (100%)
vfavre@rddm.ch

Cookie-Einwilligungserklärung
Indem Sie die Website weiterhin nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu, um die Nutzererfahrung zu verbessern und Besucherstatistiken zur Verfügung zu stellen.